Даты
Продолжительность
Маршрут
Размещение
4*
Этот активный тур отлично подойдет как для семейного путешествия, так и для поездки вдвоем, и даже одному. Никаких скучных лекций и стандартных экскурсий, только драйв и адреналин.
Поездки на квадроциклах и снегоходах, прогулка на лошадях, спуск в жерло вулкана, снорклинг в трещине между двумя континентами, багги-тур и хайкинг по леднику. Задумываетесь о том, как это все вместилось в 7 дней? Зря. Распределение активностей составлено таким образом, чтобы путешественники получили максимум эмоций, но не успели устать. Помимо всех активностей гостей ждет отдых в СПА в знаменитой Голубой лагуне, неторопливая прогулка по парку Тинглевир и дегустация исландских блинчиков на местной ферме.
Каждый день что-то новенькое, впечатлений точно хватит на всю жизнь. А частные трансферы и размещение в лучших отелях Исландии дополнят впечатления от этой страны.
День 1

трансфер из аэропорта Кефлавик по маршруту: Гриндавик - Голубая лагуна - Рейкьявик

поездка на квадроциклах по полуострову Рейкьянес; СПА в Голубой лагуне

Black Pearl
По прибытии в Исландию, в аэропорт Кефлавик, частный трансфер в Гриндавик. Часовая поездка на квадроциклах по лавовым полями полуострова Рейкьянес. Переезд в Голубую лагуну: отдых и релакс в целебных водах лагуны. Отдых в СПА длится 4 часа. Переезд в Рейкьявик, размещение в отелеBlack Pearl.
День 2

Black Pearl

прогулка на лошадях; спуск в жерло вулкана

завтрак
День начинается с часовой прогулки на лошадях по окрестностям Рейкьявика. Переезд в Голубые горы, где путешественников ждет уникальная активность: спуск в жерло спящего вулкана. Обычно магма после извержения вулкана полностью блокирует свой выход. Но в случае вулкана Трихнукагигур ученые затрудняются объяснить, почему образовалась столь уникальная пещера. Исландцы организовали очень удобный способ спуска в жерло: специальная кабинка опускается на 120 метров вниз.
Вечером возвращение в Рейкьявик.
День 3

Black Pearl

поездка по Золотому кольцу; сноркелинг в трещине Сильфра

завтрак
Поездка по Золотому кольцу Исландии - пожалуй, одна из самых популярных экскурсий в ледяной стране. Обязательное место посещение - национальный парк Тингвеллир, где в свое время располагался первый парламент страны. Но на этом путешествие не заканчивается. Путешественников ждет уникальное приключение: сноркелинг в трещине Сильфра, расположенной между двумя континентами. Непередаваемые ощущения гарантированы. После погружения переезд к самому красивому водопаду Исландии - Гюдльфосс (Золотой водопад) и прогулка по геотермальному полю Гейсир.
День 4

переезд на Южное побережье (Стора-Морк)

завтрак

Holar Lodge

хайкинг по леднику
Переезд на Южное побережье Исландии. Во время поездки не забывайте смотреть в окно: проплывающие мимо пейзажи просто восхитительны. Остановка у ледника Солхеймайокудль: хайкинг, посещение водопадов Сельяландсфосс и Скоугафосс, а также скалы Рейнисдрангар.
Переезд в Holar Lodge, расположенный поблизости от Стора-Морк.
День 5

Holar Lodge


завтрак, обед
Утром посещение местной фермы: познакомьтесь с жизнью местных фермеров, насладитесь чашкой кофе и исландскими блинами. Поездка к печально известному вулкану Эйяфьятлайокудль, расположенному в одноименном леднике. Поездка на снегоходе по леднику. Вечером возвращение в отель.
День 6

переезд в Рейкьявик

завтрак, обед


багги-тур; поездка к Хатльгримскиркье
Утро начнется в двухчасовой экстремальной активности: багги-тур в высокогорье Торсморк. Адреналина хватит на весь день. Багги имеют неоспоримое преимущество перед любым автомобилем: высокую проходимость. Именно поэтому путешественники смогут забраться в те места, которые никогда бы не увидели во время обычной экскурсии.
Переезд в Рейкьявик. По пути остановка у церковной башни Хатльгримскиркья, откуда открывается потрясающий панорамный вид на город и солнечный Сольфар. Знакомство с Рейкьявиком: концертный зал Харпан, Старая гавань и Бессастадир, дом президента, а также самые популярные достопримечательности столицы.
Размещение в роскошном отеле Tower Suites, расположенном на 20-м этаже знаменитого здания Höfðatorg Tower.
День 7

трансфер в аэропорт

завтрак
Трансфер в аэропорт за 2 часа до вылета. По желанию можно продлить пребывание в Исландии. Мы советуем остановиться в роскошном отеле The Retreat at Blue Lagoon Iceland, расположенного в Голубой лагуне. Это отличное место для отдыха и СПА процедур.
Включено :
Не включено :
Размещение по маршруту
Питание, указанное в маршруте
Активности, указанные в маршруте
Частные трансферы
Сопровождение англоговорящего гида
Международный авиаперелет
Виза
Страховка
Питание, не указанное в маршруте
Расходы личного характера
Размещение по маршруту
Питание, указанное в маршруте
Активности, указанные в маршруте
Частные трансферы
Сопровождение англоговорящего гида
Не включено
Международный авиаперелет
Виза
Страховка
Питание, не указанное в маршруте
Расходы личного характера
Цена
Стоимость от 8 539 USD за 1/2 DBL
Даты
Заезды возможны ежедневно с 15 мая по 1 октября
Дополнительно
Все гиды по маршруту англоговорящие. Однако, по Вашему желанию, мы можем подобрать русскоговорящих гидов. Отели по маршруту могут быть изменены. Путешествие может быть скорректировано согласно Ваших пожеланий.